Консультации / Аллергология и иммунология

На что аллергия

Здравствуйте. Такой вопрос… У ребенка на коже высыпания. Врачи говорят что это аллегрия на питание. Но у нас сомнения, т.к. мы исключали все кроме молока (на искусственном питании с 6 месяцев. Кормим «Малюткой»). Высыпания начались с года. Может ли это быть аллергия на молоко? Что нам делать? Что исключать? Чем мазать или может это не связано с питанием? Или перейти на другое молоко без лактозы? Может у кого было так же и кто сталкивался. Спасибо заранее за помощь. Мажем Пантенолом становиться лучше, но до конца не уходит. Врач назначил Адвантан – помогает, но так же временно, но он гормональный и не хотим злоупотреблять, т.к. кремами мы проблему не решаем, а просто временно избавляемся от последствий. Высыпания везде: и на щечках и на руках, и ножках и животике… Если это на молоко, то получается исключать и смесь и все молочные продукты, а чем тогда кормить ребенка...? Если исключить только смесь, то какой смысл ведь молочные останутся, да и смесь пьем давно, никаких проблем не было. фото на облаке приложено. Возраст дочки - 1.5 года
Ребенка нужно смотреть и обследовать что бы говорить о диагнозе и назначать препараты. Вообще в год адаптированная смесь - это лень мамы