Консультации / Педиатрия

Резкое снижение давления у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1,8. После дневного сна проснулся и сразу натощак стащил и съел целый банан. Через минут 10 стал вялым, держался за голову, зевал по несколько раз подряд, как будто не хватало кислорода, лег .Через час примерно отпустило, стал активным, весёлым как всегда. Может ли банан так резко понизить давление? Или дело в другом? Сдавали сахар, в последний раз было 4.4. спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, это простое совпадение. Это может быть и не с давлением связано, бывает попросту "недоспал". Если эпизоды будут повторяться, тогда будет нужно обследовать малыша. В общем и целом как у него самочувствие? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю за Ваш ответ. В целом чувствует нормально, правда бывает немного капризным, вредным. Но не всегда. Может быть на погоду реагирует, в Москве сегодня +5, а ещё в субботу был минус. Начали в садик ходить 2 недели как. В общем одни эмоциональные потрясения. Бывает голова потеет во время дневного при засыпании. А так бодр, весел. Гуляет, кушает хорошо. Может быть не хватает витамина Д? Даю по две капельки Вигантола. Но голова периодически потеет у него во время сна (только голова), чуть нижние ребра выступают.
Здравствуйте! А как Вы выбрали такую дозу препарата? Ортопед посоветовал? В садик ходит с удовольствием или нет? Используете противовирусное средство с профилактической целью? Это важно, особенно в начале, когда вероятность инфицирования велика. Я для этих целей рекомендую гель с интерфероном и витаминами С и Е- наносится на слизистую полости носа и защищает от вирусных атак. А. с витамином Д я бы посоветовала консультацию ортопеда и проконтролировать эту истощи с помощью анализов- они помогут подобрать оптимальную дозу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся