Консультации / Хирургия

Не сгибается палец после удаления гигромы

Добрый день Уважаемый врач. Ситуация такая:10 дней назад мне удалили гигрому на пальце руки(на сгибе на фаланге пальца) вчера врач снял швы,сказал что все хорошо. Но палец мне не согнуть. Как будто там все натянуто внутри и когда начинаешь сгибать у меня не получается((Скажите это норма или он должен сгибаться??Когда он начнет хоть не много сгибаться((Спасибо
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков развития каких-либо осложнений, препятствующих сгибательной функции, нет. Ощущение «стянутости» или «натяжения» вполне возможно. Обычно после заживления раны требуется курс восстановительного лечения. Обратитесь к своему лечащему врачу. Он назначит необходимые упражнения и физиопроцедуры.