Консультации / Отоларингология

После удаления миндалин

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться! 14 января были удалены гланды, удалению предшествовала температура 37,1- 37,4 в течении года, постоянные простуды, пробки,которые сами не выходили. Сейчас прошел месяц после удаления, температура так и держится. И смущает то что с одной стороны кажется, что там не удален кусочек! С моей стороны это слева, с вашей получится справа. Там где была гланда внизу возле языка виден кусочек какой-то. Прошу вас подскажите это может быть не доудаленная гланда? Что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть пролиферация лимфоидной ткани слева. Наблюдайте в динамике. Если будет беспокоить, можно удалить радиоволнами. Температурная реакция частый симптом при реабилитации после тонзиллэктомии, вариант нормы.
Спасибо большое за ответ! То есть правильно я понимаю это не доудаленный кусочек миндалины? Или этот кусочек мог появиться? Дело в том,что через 2 недели после операция я заболела гриппом, может это спровоцировало. И еще вопрос как долго может быть температура после операции? Спасибо
Возможно, на фоне вирусной инфекции появилась защитная пролиферация лимфоиодной ткани. Температурная реакция может быть в течении мес. Если будет сохраняться дольше, необходимо пройти обследование.
Спасибо Вам за ответ! Скажите еще пожалуйста, может этот кусочек все же лучше удалить сейчас? Дело в том, что во время болезни была боль именно в этом кусочке и несколько раз выпадали пробки, я думаю что оттуда.Ну и температура держится уже больше месяца после операции.
Можно сделать радиоволновое удаление этого участка лимфоидной ткани.