Консультации / Урология

Уробилиноген

Здравствуйте, Полтора месяца назад был рецедивирующий цистит, пролечилась. Анализы были в норме. Решила сдать повторно, оказались плохие. Повышен уробилиноген. Я не понимаю почему и чем это мне грозит. В ноябре прошлого года при медосмотре тоже был повышен уробилиноген, но мне ничего по этому поводу не сказали. Тогда я на это внимание не обратила. После этого я уже два раза сдавала анализ мочи и данный показатель был отрицателен. Почему опять повышен. К какому врачу идти урологу терапевту. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цвет СМ. КОММ ЖЁЛТЫЙ Прозрачность СМ. КОММ ПОЛНАЯ Относительная плотность 1024 1003 - 1035 pH 6.0 5.0 - 8.0 Белок ОТРИЦАТ. г/л отрицательно Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно Кетоновые тела ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно Уробилиноген ! 34 мкмоль/л отрицательно >= 34.0 - положительно Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр. < 5 Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2 Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют Соли СМ. КОММ ОКСАЛАТЫ - В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь СМ.КОММ отсут./незн.кол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Здравствуйте, ничего страшного, так выводится билирубин, но нужно обследовать печень