Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Добрый день, скажите пожалуйста что это может быть у мужа на боку появилось такое пятно недели 2 назад, сначало было красное потом , посветлело и был только красный ободок, спустя время у него стало их штук 10, и именно бока и живот, больше не где нет. Не чешиться, только когда трогает их легкий зуд. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Довольно типичная картина для розового лишая Жибера. Это не заразное заболевание и чаще всего проходит само без необходимости специального лечения. Если появятся жалобы (зуд или болезненные ощущения) то стоит все же обратиться за очной консультацией.