Консультации / Хирургия

Уплотнение вокруг зашитой раны

Неделю назад напоролся ногой около колена на гвозь и дернув ногу немного порвал. глубина примерно сантиметра два. зашили сразу, делали перевязки. три дня шло всё на улучшение, на 4 стало сильно болеть вокруг раны. сейчас образовалось уплотнение довольно сильное вокруг раны в радиусе сантиметров трех. болит и это место и нажимать больно так же намного дальше этого места. ходить всё больнее с каждым днем, особенно когда нога принимает вертикальное положение начинается сильная боль. в больнице назначили антибиотик и поливать бинт водкой и на этом всё. но меня беспокоит всё больше. стоит ли переживать, или стоит терпеть и ждать выздоровления?
Вы описали клинику развития воспалительного инфильтрата. Если на фоне назначенного лечения в течение двух-трёх суток нет положительной динамики, то необходимо снять швы и провести повторную санацию раневой полости.