Консультации / Отоларингология

Ребенок говорит в нос

Ребенку 3 года.2 недели назад заболела-сначала сопли, потом кашель.Сопли лечила Рино марисом,промыванием.Ребенок начал говорить в нос-отменила Рино марис,начала давать Зодак и полидексой пшикать.Отсасываю-сопли не зелёные,но "в нос"ещё говорит.Подскажите, пожалуйста,с чем это связано и чем лечить?
Добрый день! У ребенка аденоидит, необходимо после промывания носа пользоваться назонексом курсом до 1 мес, внутрь антигистаминные препараты и лимфомиозот курсом до 1 мес.
Спасибо за ответ!Назонекс и лимфомиозот одновременно?И в какой дозе и то и другое?Антигистаминное-зодак подойдёт?
Назонекс по 1 впр * 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впр на ночь 10 дней, зиртек или зодак по 10 кап внутрь на ночь, лимфомиозот по 5 кап *3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
Добрый день!По вашей схеме лечим аденоидит (реб.3 года).Назонекс и лимфомиозот.Спустя 5 дней у ребенка с прав.стороны миндалина стала красной и появился как белый прыщик на ней,горло не болит,темпер.нет.Может это быть реакция на лимфомиозот (как гомеопат.ср-во) и что делать-отменить его?Фото не получилось,к сожалению.
Добрый день! Это пробка в миндалине, полощите горло, выйдет сама. К лимфомиозоту не имеет отношения.