Консультации / Хирургия

Боль в правом подреберье

Здравствуйте!Частые боли в правом подреберье. Бывают приступы, тогда принимаю вынужденное положение и спасает лишь на пару часов укол анальгин с папаверином. Решил сделать УЗИ Брюшной полости. Резельтат по желчному пузырю:камней нет, есть песок, перегиб в шейке, стенка утолщена 4,5 ,уплотнена. V23,6 написано над функциональными перегибами, возможно это размер желчного пузыря...? По печени: повышенная эхогенность, печень уплотнена. По анализам: общий в норме, а по биохимии повышен Билирубин прямой 5.30 мкмоль/л, Холестерин 6.00 ммоль/л, Холестерин высокой плотности 2.08 ммоль/л, Альбумин 52.20 г/л. Но боли и по сей день есть, также при физической нагрузке приступообразная боль, язык обложен желтым налётом. С таким состоянием лучше удалить желчный пузырь или есть методы его сохранить???
Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ брюшной полости с МР- холангиографией и гастродуоденоскопию. После дообследования можно будет обсуждать дальнейшую тактику.
Сегодня был у другого хирурга, он меня направил на анализы крови и мочи, но тут все в норме. По Узи у другого специалиста, все хорошо по желчному, но есть перегиб в области шейки S 17 см² и эхогенная желчь в небольшом количестве, просвет неоднороден. Но в печени очаговые образования в левой доле приблизительно в 4 сегменте гиперэх-е вкл-е 5мм(кальцинат). Но у меня так бывает сильно правый бок, что я настаивал на удалении желчного пузыря, но он мне можно сказать отказал, т.к нет по диагностики симптоматики для хирургического вмешательства. Да у меня есть гастрит, но болит иногда справа, а тут боли с лева,. Мой вопрос может ли давать боли перегиб в области шейки и опасен ли кальцинат в печени???
Здравствуйте! Маловероятно, что перегиб желчного пузыря и кальцинат в печени дают такие симптомы. Мои рекомендации остаются прежними (см. выше)
Здравствуйте! А сам кальцинат в печени считается безопасным состоянием ???
Здравствуйте! Кальцинат 5 мм в печени - безопасное состояние.
Здравствуйте, снова!!! Болевые ощущения остались в правом подреберье, есть камни в желчном которые не видны на УЗИ?
Здравствуйте! Обычно, камни видны при УЗИ.