Консультации / Кардиология

Дополнительная информация по ЭКГ

Добрый день, помогите пожалуйста лучше понять мою ситуацию. Мне 31 год, пол мужской, жалоб нету. Но месяц назад неожиданно умер отец от инфаркта, что заставило меня задуматься и начать следить за состоянием сердца. Из анализов, было сделано узи сердца с доплером, Экг, анализы крови + холестерин.Замеры давления в норме. Все анализы в порядке за исключением Экг, где было написано аппаратом Экг "отклонение электрической оси влево" так же "синусовая тахикардия" 95 уд\м. На счет тахиокардии я не беспокоюсь, я очень волновался из за произошедшего при Экг, поэтому пульс был завышен. Я давно знаком со значениями моего пульса из за занятий спортом, и в спокойной обстановке равен 65-85, в зависимости от времени суток. Любое поднятие пульса всегда связанно с волнением. Но меня очень смутило "отклонение электрической оси влево". Врач кардиолог на консультации мне сказал, что волноваться нет о чем, противопоказаний нету, и что в моеи ситуации это является частью нормы, особенно это бывает у людей высоких и худощавых. Но тут хотелось бы собрать больше мнений, чтобы не пропустить проблему. ЭКГ и Узи сердца прилагаю, я сам из Молдавии, надеюсь получится понять результат Узи по значениям. Спасибо за ваше внимание и труд.
К вопросу приложено фото
Всё хорошо у вас. Следите за давлением, холестерином, весом. Не курите и не злоупотребляйте алкоголем.