Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка после гриппа

Здравствуйте. 8 февраля у ребенка (3 года) поднялась температура 39 и 7, сбивалась не на долго, вызвали скорую, положили в стационар. Весь день температура поднималась до 39, сбивалась уколами анальгина, парацетамолом, нурофеном. У ребенка был озноб, ломота в ногах, боль в глазах. 9-го числа температура понизилась до нормальных значений, появились сопли. 10-го февраля днём температура снова повысилась до 38 и 3, врач назначил антибиотик Аугментин, 11-го Февраля появился сухой кашель. Вчера температура у ребёнка повысилась до 37 и 5, но снизилась сама до нормальных значений, ребенок был активный, играл, появился аппетит, но при этом был понос. Сегодня температура снова поднимается до 37 или 37 и 2, поноса нет, есть насморк и кашель, ребенок вялый, антибиотик продолжаем принимать. При этом из стационара нас выписали, так как утром температуры не было. Это нормально, что у ребенка до сих пор такая температура? Что с этим делать?
Добрый день, Повышенная температура не является нормой, конечно. Ребенок только начинает выздоравливать. Нужно продолжать лечение под наблюдением участкового врача. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое!