Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на ГЭРБ

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, с октября месяца никак не удается вылечить кашель, постоянное жесткое дыхание и сухой кашель который не поддается лечению, за три месяца врачи его напичкали лекарствами, разного рода антибиотиков, сиропами от кашля и ингаляциями увеличились органы, какую терапию нам можно сейчас провести до очного осмотра врача, чтобы не запустить? (узи прикладываю), общий анализ, биохимия и моча все в норме, так же сдавали на разные инфекции, ничего не могут найти, и рентген хороший врачи разводят руками по обследованию здоров а кашель не лечиться ничем. Доктор подскажите пожалуйста, т. к на узи нам сказали повышенна кислотность большое образование газов, у него ускоренный метаболизм, он поел за 1.5 до узи, врач сказала желудок пустой словно он и не ел во все. Может ли быть причиной кашля и жесткого дыхания Заброс мельчайших частиц желудочного содержимого в дыхательные пути. Т. к кашель не поддается лечению, динамики за три месяца нет вовсе, анализы в норме, массаж, увч, лазер ему не помогают. Аллергию исключили иммуноглобулин е в норме. Запись к врачу только на 28.02, раньше нет талонов, поэтому прошу совета у вас, не знаю уже куда бежать и как помочь ребенку, так же беспокоит его отрыжка говорит не вкусная словно его стошнило. Заранее благодарю
Ни какую терапию без назначений проводить нельзя! Назначения делаются на очном приеме и только!!!
понятное дело,что без консультации врача мы не будем принимать медикаменты. Меня интересует, может ли быть такое, что причина сухого кашля и жесткого дыхания кроется в проблемах жкт, возможен ли заброс мельчайших частиц желудочного содержимого в дыхательные пути, или же проблемы несвязны между собой, и причину нужно искать в другом. Если же такое не исключается, если методы точной диагностики?
Такое встречается при аспирации - рвоте. Диагностика: Анамнез, осмотр - перкусия, пальпация, аускультация. Лабораторные методы: Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ПЦР диагностика, рентген диагностика - КТ и томография. УЗИ диагностика. Ну и эндоскопия - бронхоскопия. Как видите масса всего от простого до сложного и начинать надо с простого а именно клинических исследований и осмотра в том числе горла и носоглотки