Сдавленный затылок нарушение зрения и координации

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! После походов к нескольким врачам - неврологам, нуждаюсь в консультации. Изначальные жалобы - тяжесть и сдавленность затылка на протяжении 3 недель ( без боли и пульсации). Сопровождается снижением четкости зрения (размытости границ, переливаются разноцветные точки), потерей равновесия, нарушением походки. Глаза смотрят по сторонам через ощущение легкого давления изнутри, сопротивления. Невролог при осмотре и изучении данных заключений МРТ и УЗДГ сказал что у меня ничего нет, клинического случая не видит, поставил диагноз "Синдром вертебробазилярной артериальной системы". При этом назначив только успокоительные, без сосудистых препаратов. После приема Фенибута голова кружится еще сильней, массажи и разминки симптомы не снимают. Прежние врачи кроме Сирдалуда и Фенибута ничего так и не назначили, указав что препараты типа Фезама, Кавинтона, Циннаризина мне могут только навредить. После Сирдалуда давление упало до 80/50, не принимаю. Фенибут "размазывает" еще хуже. Симптомы начались после сильного стресса в транспорте, сначала затекли и напряглись мышцы шеи, потом сдавливание затылка на протяжении 3 недель, которое ничем не снимается, ухудшение координации. Какую терапию мне стоит предпринять? Как оживить зону затылка? Нужна ли все таки сосудистая терапия? Поможет ли иглоукалывание? Давление низкое 100 /60. Спасибо! (прилагаю МРТ шейного отдела, УЗДГ)

Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
В Вашем случае вероятен спазм краниальной (черепной мускулатуры) - рекомендую консультацию врача остеопата или иглоукалывание по методу сухих игл. Отпишитесь после визита.

анонимно
Благодарю за ответ. Могу ли я пока для облегчения симптомов таки пить Мидокалм с Кавинтоном? После Магнезии тоже раньше становилось легче.

Кабизулов Владислав Сергеевич
"Прежние врачи кроме Сирдалуда и Фенибута ничего так и не назначили, указав что препараты типа ... Кавинтона ... мне могут только навредить. " Так как я очно Вас не консультировал, не осматривал, считаю себя не вправе давать рекомендации, противоречащие мнению врачей которые Вас видели очно. Если есть сложности с поиском остеопата и специалиста по указанному мной виду иглоукалывания, предлагаю проконсультироваться с хорошим врачом физиотерапевтом и после обследования щитовидной железы и лимфаузлов шеи методом УЗИ подобрать эффективный метод физиотерапии. С уважением, В. С.