Консультации / Проктология

Что такое внутрений параректальный свищ?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что такое внутренний параректальный свищ?
Добрый день. Параректальный свищ это сообщение через свищевой ход просвета прямой кишки с перианальной кожей. Внутренний это скорее всего неполный, то есть не имеющий наружного отвертстия на коже. Как правило такой вариант развивается на фоне анальной трещины, но может быть и следствием перенесенного острого парапроктита. Лечится тролько оперативно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.