Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет 1 месяц насморк и кашель

Здравствуйте, подскажите .Ребенку 2.11 месяцев. Ребёнок заболел 17 Января.Было красное горло , насморк потом поднялась температура дошла до 39.5. За два t.сошла.назначили антибиотик., пили тонзигол,лазолван. Потом через неделю начался кашель.обратились опять к врачу. Поставили ОРВИ, ринит, абструктивный бронхит.дышали 3 дня берудуалом и 5 днец пульмикортом. Опять через неделю пришли к врачу хрипов нет., но кашель есть пили коделак бронхо., полидекс нос.. 3 неделя всё пропили , анализы крови в норме. 4 неделя кашель, есть опять насморк. Теперь просто промываю.приходит массажист делает дренажный массаж.. днем насморк прозрачный.кашель продуктивный, легкие чистые.,что дальше делать даже незнаю.даже в нос капали персиковое масло уже.сдали мазок из носа и зева ,ждем результаты.насморк нас приследует уже в трой год.в том году были аденоиды восполённые.
Здравствуйте! Повышение температуры, насморк, кашель - все это признаки течения ОРВИ. Лечением в таком случае будет местное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в носовые ходы 2 раза в день и симптоматически - туалет носа, сосудосуживающие по показаниям, муколитики и т.д. Обструктивный бронхит через неделю уже указывает на возможную присоединившуюся микробную инфекцию, в таком случае чаще всего назначают антибиотик. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгенограмма грудной клетки, повторная консультация педиатра. Поправляйтесь!