Консультации / Урология

Киста на левой почке и опущение правой почки

Добрый вечер, Денис Сергеевич. В 2015 г на правой почке была удалена киста. Сейчас появились боли в пояснице, больше с правой стороны. Сделала УЗИ вчера. Результаты УЗИ: Положение левой почки обычное, положение правой почки - нефроптоз 1, контуры волнистые. Пр.почка - 94х44мм, паренхема 18,5мм. Лев. почка - 94х45мм, паренхема 19мм. Корково-молекулярная дифференциация не нарушена. ЧЛС правой почки не расширена, а ЧСЛ левой почки в нижней группе чашечек визуализируется округло-неправильной формы жидкостное образование 22х11мм - киста.Структуры центральных эхокомплексов обеих почек "рыхлые", стенки уплотнены за счет солевых депозитов, визуализируются единичные гиперэхогенные включения d до 2,8мм, дающие акустическую тень - песок. Заключение: Эхопризнаки повышенной экскреции солей, наличие микролитов, кисты центрального левой почки. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации предпринять, какое лечение будет более эффективным? Возможно требуется диета, если да, то какая? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, кальций общий и ионизированный, мочевая кислота), общий анализ мочи, биохимический анализ мочи, кровь на витамин D, паратгормон. После этого будет определена дальнейшая тактика.