Консультации / Педиатрия

Освобождение от физкультуры

Мне нужно освобождение от физкультуры но я не знаю дадут ли мне его.У меня всегда была проблема с физкультурой и я её всегда пропускал, сейчас такая ситуация что из за пропусков меня могут отчислить,_,.Вообщем когда я начинаю бежать то не успеваю за всеми, начинаю задыхаться, не хватает воздуха, начинает колоть в правом боку, мне нужно отдышаться, было такое что в глазах темнеет. Я помню проходил мед комиссию и врачу не понравилось что у меня давление большое под 140. Вешу я 110. Есть ли смысл идти в больницу? Есть шансы что мне дадут освобождение?
Здравствуйте! Вы можете обратиться к вашему участковому терапевту или педиатру. После осмотра они могут вам рекомендовать ЛФК, облегченную нагрузку. Если же у вас есть хронические заболевания, могут дать мед отвод от уроков. В вашем случае нужно контролировать давление, то есть необходимо соблюдать режим питания, чтобы вес не мешал организму в движении. начините хотя бы с отказа от жирной, жареной, мучной и сладкой пищи! Это вам очень поможет! Удачи! Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!