Консультации / Аллергология и иммунология

Неизвестная причина насморка у ребёнка в детском саду

На протяжении уже нескольких дней отвожу ребёнка в Детский сад и мне звонят воспитатели, что у неё сильный насморк. Ходим в поликлинику, врач смотрит , слушает ребёнка и пишет справку о том, что ребёнок здоров (ходили к разным врачам). Суть вопроса в том, что когда ребёнок дома - нос абсолютно чистый, ничего не течёт и никаких признаков заболевания нет. Может ли так проявляться аллергия у ребёнка на что-то в детском саду? Как это узнать? На что там может быть аллергия?
Да, может. Для решения этого вопроса существуют и осмотр ЛОР специалиста и анализы такие как Клинический анализ крови покажет наличие или отсутствие проблемы и чем вызвана и конечно консультация аллерголога очная с проведением обследования. Только начинать стоит с простого
Консультация врача аллерголога на тему «Неизвестная причина насморка у ребёнка в детском саду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".