Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка.

Здравствуйте, Наталья Александровна! Меня зовут Инна, я мама двоих дочерей, 8лет и 4 года. У меня есть некоторое волнение по поводу младшей дочери. Периодически у нас возникает проблема с инородными телами в полости носа. Это было уже 4 раза, она вставляла туда кусочек пластикового пакета, свернутого в шарик, кусочек салфетки, изюминка, и опять таки кусочек целлофана. Все было во время замечено, извлечено, никуда в дыхательные пути ничего не попало, НО....откуда такое поведение?? Это любознательность? самопознание? или какие-то психологические нарушения?? с чем связать это поведение??? есть ли риск дальнейших повторений ?? понимаю, что не все дети проходят через это, старшая дочь никогда не делала попыток запихнуть себе в рот, нос или ухо какие-то инородные предметы! я вот путем копания наткнулась на информацию, что в будущем у таких людей, кто в детстве страдал таким поведением могут возникать серьезные психические отклонения...так ли это??? Очень волнуюсь и жду вашего ответа! заранее признательна.
Не паникуйте, но показать ее надо, конечно. Если другших странностей нет (в привычках, поведении), то я бы скорее отнесла такие навязчивости к разряду невротических нарушений.