Консультации / Урология

Выходит сперма после мочеиспускания

Здравствуйте. Возникла такая проблема. После воздержания от мастурбрации и секса сроком от 7 дней( до этого все нормально ), сперма начинает выходит после мочеиспускания. Может ли это быть патологией ? Или нормальный процесс ? Возраст: 23 года. Буду ждать ответа спасибо.
Здравствуйте. В зависимости от физиологии объём образующейся спермы и частота потребности в половых актах может различаться. При отсутствии других патологических проявления (боль, частое мочеспускание, ускоренное семяизвержение), обычно, такое самостоятельное выделение спермы является нормой. Чаще поллюция происходит во сне. Также подобные явления могут усиливаться при хроническом простатите, для исключения этого заболевания желательно выполнить микроскопию и бак. посев секрета простаты.
(боль, частое мочеспускание, ускоренное семяизвержение) – такого не наблюдается. Благодарю за ответ, Гурген. Всего доброго и легкой работы!