Консультации / Аллергология и иммунология

Рецидив бронх астмы после 20 лет ремиссии

недавно перенесла вирусную инфекциюбез температуры,относительно легко. Позже присоединился кашель. Выпила азитромицин 3 табл дозой по 500 в течение трех дней. Кашель не прошел, а даже усилился...Я астматик со стажем-с 2000 года и у меня стойкая ремиссия была все эти 19 лет. Проходила 2 раза в год лечение иммунофаном и рузамом осенью и весной. Редко применяла формотерол-бронхорасширитель, и то оч редко в сезон( у меня аллергия на один вид пылевого домашнего клеща). Сейчас по свисту при выдохе и интенсивности кашля подозреваю, что снова рецидив астмы. Какие анализы сдать, чтобы дифференцировать обструктивный бронхит от астмы? Прочла в интернете, что НПВС (нимесил принимала во время болезни) могут спровоцировать приступ астмы. Так ли это?Живу не в России и здесь врачи ничего про лечение РУЗАМОМ не слышали. Посоветуйте схему лечения на данный момент, чтобы снять рецидив астмы.
Добрый день. По вашему описанию болезни, действительно состояние похоже на обострение астмы. Причина обострения может быть и лекарственная реакция, и сам факт респираторной инфекции. Како-го либо одного анализа, который позволил бы точно выявить диагноз, не существует. Необходимо оценивать в комплексе ваше состояние. Препаратом рузам астму не лечат. Не видя вас и не зная точно ваше состояние, лечение назначить не могу. Для уточнения диагноза и назначения лечения обращайтесь на очный прием к врачу.
спасибо, я понимаю вас, что без очного осмотра трудно дать какие-либо рекомендации. Рузам мне назначила врач высшей категории, дмн Суздальцева ТВ( работает в Самаре, специальность аллерголог-иммунолог, стаж 35 лет) и вкупе с иммунофаном мне это помогало 19 лет, больше ничем не лечилась.собираюсь сделать рентген, и если все чисто, то буду снимать острое состояние ингаляцией с горм препаратами наверное. Спасибо еще раз