Консультации / Педиатрия

Ночной кашель хрюканье в глотке храп

Добрый день. Ребёнок, мальчик.возраст 2.10.вес около 15,рост 101.родился доношенный, здоровый. В настоящий момент беспокоит то что ночью он спит с открытым ртом, храпит, сопит, иногда просыпаеться через час, как заснул(один раз за ночь) и начинает кашлять. Не долго. Слышно что там все где то хрюкает, клокцает. Потом засыпает. При этом когда кашляет много слюней и как буд то слизи. Последний раз кашлял минут 10 и до рвотного позыва. Вырвало слизью и слюняли. В течении дня не кашляет, сопли не льются, если попрошу высмаркаться то нет ничего. Началось как мне кажется год назад(но не так выражено) переболели чем то. Все. Слабость, температура, ломота в теле. Ребёнку вызывали скорую т. К была как бы одышка. Потом все прошло. И вот в ноябре заболели. Поставили острый назофарингоаденоидит. Назначили спун. Аквамарин, ципромед, назонекс, зиртек, мирамистин. Температуры и др признаков не было. Пролечились. Две недели все было хорошо. Изредка храп. И клокцанье в глотке когда спит. Потом то болели то нет. Была ангина. И вот 22 января опять. Храп и кашель и температура 39.диагноз. О. Фарингит. Аденоидные вегетации.? Когда лор смотрел сказала аденойды 1-2 степень. По задней стенке слизь. Серая. Назначили. Синекод. Зодак, лизобакт, назонекс. В итоге температуры нет. А все остальное осталось. Теперь назначили лечение. Лизобакт 2 недели. Миром истин в нос и в рот. Назонекс. Зодак. Витамин д. И капли отривин. И аквамарис.лечимся почти 3 недели. Итог. Где то лучше где то так же. Ночью щас не закашливаеться, но сопли так же где то в глотке. Из носа не течёт. В начале болезни были то зелёные то жёлтые густые. Храп и сопение остались. Пару раз было апное. Заметила что не дышит. Разбудила. Но это до лечения. И в первые дни болезни. Подскажите что нам делать? На что здать? Вирусы и кровь? Мазки из носа? Какие на что? Может нам к пульмонологу? Кашель есть отхаркивающий когда спит ночью. Один раз где то за ночь.кровь сдавали из пальца после болезни там эозинофилы повышанны. 0.35 при норме 0.02_0.3 аллергия?Может это рефлюкс? Что нам делать? Направьте нас в нужное направление. Спасибо.
К вопросу приложено фото
На самом деле вся проблема в носоглотке, и рефлюкс хотя и может ее вызывать, в данной ситуации маловероятен. Подавить воспаление можно, закапывая в нос глазные капли Тобрекс лёжа на спине с запрокинутой назад головой 3 раза в день и проводя ингаляции с интерфероном так же три раза в день. Курс лечения должен составить 7-10 дней
Спасибо. А то что нам назначили отменить или продолжить? Тобрекс по инструкции капать? И ингаляции с интерфероном как делать? Как и с чем смешивать? ФИЗРАСТВОР? Сколько мили литров?
Все ранее назначенное можно не проводить - декса-гентамицин и ингаляции с интерфероном сделают ту же самую работу гораздо быстрее и лучше