Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат гистологии после конизации шейки матки

Здравствуйте! По результатам биопсии поставили дисплазию 2 степени. Есть ВПЧ 16 и 18 типов . Вирусная нагрузка 4,32 . Пролечила панавиром в/в и свечами Панавир. Сделали конизацию ш/м петлевую. По результатам гистологии неоплазия 2 степени. Помогите подробнее понять расшифровку гистологии. Моя врач в отпуске. Пока не могу к ней попасть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В гистологи выявлена неоплазия 2 степени, что говорит о изменении эпителия шейки матки под действием ВПЧ. После гистологи и выявления 2 степени дисплазии женщина должна быть направлена к онкогинекологу на консультацию. Хорошие новости, что весь изменённый эпителий был удалён и опасности больше не представляет. Терапия после удаления не назначается, только динамический контроль 1 раз в 6 месяцев.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать результат гистологии после конизации шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.