Консультации / Педиатрия

Аллергия Кашель сыпь

Три недели назад переболели вирусом - температура 38,7, горло, кашель, насморк. Выздоровели за две недели. На второй недели начали принимать витамины, после приёма витаминов вместе с едой(яйца), на следующее утро высыпало большими пятнами на лице и шее. Выпили супрастин все прошло. Высыпания иногда повторялись. Через неделю снова заболели. Сначала заболел горло, сухой кашель, потом насморк. Без температуры. И снова высыпало и чесалось. Выпили супрастин сыпь прошла. Кашель был сухой, через три дня стал продуктивнее, но спазмический, как бронхит, особенно перед сном и утром. Нос заложен-гундосит. На свежем воздухе нос лучше дышит. Пока соблюдаем диету, не едим яйца в том числе. В итоге пили супрастин 14 дней (отменили, сгущает слизь). Пидатр сказал ОРВИ и пищевая аллергия. Прописали Зодак(не пошёл, сыпь осталась, только супрастин помог снова) ингаляции с физ. раствором. Много пьём воды, гуляем. Это все что нам прописал врач. Ждём через 10-15 дней приём к аллергологу. Но пока беспокоит лечение. Помогите пожалуйста разобраться, в каком направлении двигаться. Чем заменить антигистаминные? И как быть с кашлем чтобы не навредить? Имеет ли место быть ОРВИ и аллергия вместе? Сделали анализ крови. Фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, и аллергия и ОРВИ могут быть вместе. Но учитывая тот факт, что у ребенка была явная реакция на витамины и яйцо, скорей всего, на данный момент это проявления аллергической реакции. Принимайте антигистамины, сорбенты, пробиотики, соблюдайте диету гипоаллергенную, не вводите ничего нового в рацион ребенка. Уточните у вашего педиатра, есть ли необходимость проведения ингаляций с пульмикортом, я бы вам назначила их коротким курсом. Выздоравливайте!