Консультации / Аллергология и иммунология

Антитела к полиомиелиту

Здравствуйте. Сдали анализ на определение титра антител к вирусу полиомиелита 1,3 серотипы. ( Результаты на фото ниже). Данные результаты означают то,что у ребенка ЕСТЬ иммунитет к вирусу полиомиелита и ребенок , без какого - либо страха заразиться, может теперь контактировать с детьми привитыми живой вакциной ? ( Даже в течении 60 дней после прививки ) ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данный результат означает наличие иммунитета против 1 и 3 серотипов вируса полиомиелита. Возможность контакта с детьми, привитыми живой вакциной, определяется количеством доз вакцины против полиомиелита, которые получил ребенок. Согласно пункту 9.5 СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита": в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.