Консультации / Педиатрия

Необходимое лечение для ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 2.5 года в пятницу поднялась температура. Температура у него всегда высокая, и не сбиваемая. Пт-сб температура держалась. Верхняя граница 39.4. Вызывали врача на дом, лёгкие чистые. Появились сопли. И много слизи в горле. В воскресенье температура спала, на приём пошли во вторник, насморка почти не было, температура 36.6. Кашля нет, лёгкие чистые. Врач увидела красное горло и назначила антибиотик. Так же аргументируя приём антибиотика, тем что ребёнок бледный. И заключив это тем что болеет он от того что ест молочную манную кашу. Сдали все анализы. На данный момент, сегодня четверг, у ребёнка насморк, температура отсутствует, немного хрипит при дыхание, в горле. Из лечения, принимаем эргоферон, промываем нос, сосудосуживающие капли 2 раза в день, ингаляции физ раствора, мирамистин /тантум верде. Нужено ли при таких анализа и симптомах применять антибиотик?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, препарат с прямым противовирусным действием. А вот действие назначенного вам гомеопатического препарата -плацебо. То, что на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В приведенных анализах видимых изменений нет, а значит, и данных за назначение антибиотика нет. Поправляйтесь!