Консультации / Хирургия

Как узнать появился ли гной в копчике снова

Здравствуйте, хотела бы узнать какие признаки может быть когда киста в копчике начинает собирать гной заново? В 2018 году у меня впервые сделали операцию в копчике, второй раз было в 2019 году, всегда у меня болела копчик и не могла ходить, в этот раз не болит но иногда чешется и так же не могу сидеть больше чем 20-30 минут, но в остальных случаях не беспокоит , и совсем немного опухли( не видно но чувствуется при прикосновений)
Для разъяснения ситуации вполне достаточно проведения УЗИ мягких тканей в области рубца.