Консультации / Педиатрия

Кал у ребенка 1 4 года

Здравствуйте! Вторую ночь подряд ребенок плохо засыпает, крутится и плачет , давали эспумизан прсле которого он засыпал, но ночью обкакался довольно с резким запахом пюреобразно. В первые сутки случилось 1 раз ночью и 1 утром, днем вел себя как обычно бодр и весел, в питании решила не давать молочку и овощи типа кабачка брокколи и тд. На вторую ночь ребенок уснул спркойно но через час опять плакал, дала эспуммзан. Через нескоьько часов обкакался уже консистенцией жиже и резким кислым запахом. Что это может быть? Что надо делать? В питании изменений не было- кушает по возрасту еду и эти дни были только баночные пюрешки, на ночь грудное вскармливание
Добрый день. Возможно идет функциональное нарушение со стороны ЖКТ. Сейчас, действительно, необходимо исключить молочные продукты. Так как содержащаяся в них лактоза усиливает газообразование. Помимо этого стоит добавить сорбенты, например, Полисорб согласно инструкции. Курсом 3-5 дней. С уважением Андреяхина А.А.
Консультация врача педиатра на тему «Кал у ребенка 1 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.