Консультации / Педиатрия

Стул после первого прикорма

Добрый день. Ребенку 6'5 месяцев, была полностью на гв. Вторую неделю вводим кабачки (сама дома делаю пюре на пару ). Стул был в основном через день, не тугой, как мягкий мягкий пластилин или кашеца. В туалет ребенок ходил без сложностей. Сейчас третий день - стула нет, пукает второй день. По объему довели до 4-5 чайных ложки. Вопрос : это нормально или нет? Допоя водой или еще чем-то нет. Вес 9'5 кг, рост 69
Здравствуйте! За неделю уже можно больший объем ввести. Вы молодец, что действуете постепенно и аккуратно. Но здесь тоже нужна мера, если вводить каждое блюдо по 2 недели, можно затянуть со взрослым столом. Недели достаточно. По поводу запора-он может быть разовой историей, реакцией малыша на новое, взрослое питание. Сделайте микроклизму микролакс, не надо ждать. Если ситуация будет повторяться, нужно будет обследоваться-сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся