Консультации / Гинекология

Гормоны

Доброе время суток! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, как -гормоны. Ребенка я родила 3 года назад. Но вдруг в феврале у меня начали выпадать волосы (в прямом смысле слова), стали очень редкими с залысинами. Ногти не росли, слоились. А кожа на лице оставляет желать лучшего, до сих пор. А самое страшное - я за месяц набрала 11 кг. лишнего веса, при таком же рационе, что и всегда. Начала пить витамины для Волос, ногтей и кожи "Мерц", вроде получше, но хочеться разобраться в проблеме, ведь она намного глубже. Или это нехватка витаминов , или (все таки) гормональный сбой? Что делать?
Юлия, есть ли у Вас ( и были ли до родов) задержки менструаций, проблемы с волосами и кожей появились только сейчас? Вам необходима консультация дерматолога-трихолога.
До родов не было никаких проблем, во время беременности , волосы тоже начали выпадать, потом все восстановилось, и вот сейчас.... а еще для меня впервые то, что я за месяц поправилась на 11 кг......
Юлия, проконсультируйтесь с эндокринологом - нет ли проблем с щитовидной железой, и попытайтесь сбросить вес - начните вести дневник питания - записывайте все, что съели за день, в каком количестве. Дневник питания Вы также можете обсудить с эндокринологом.
Спасибо Вам большое!