Консультации / Неврология

Менингиома намета мозжечка справа

Здравствуйте, на МРТ шеи обнаружена менингиома мозжечка. Передала МРТ головного мозга с контрастом. Скажите необходимо ли делать операция? Какая операция проводится? Доброкачественная ли она? Находится ли она в труднодоступном месте для удаления или нет? Какие могут быть риски при операции и после? Очень боюсь делать операцию. Но и понимаю что лучше не тянуть.
К вопросу приложено фото
1. Учитывая размеры - оперативное лечение желательно 2. какая операция - стандартная, принятая при данной патологии 3. доброкачественная 4. оперативные вмешательства при расположении объемного образования в этом месте достаточно отработаны 5. риски могут быть всякие как до, так и после
В вашей практике были частые последствия в данной ситуации? По вашему опыту каков прогноз в успешности данной операции?
вопросы к тому хирургу, который будет оперировать (при вашем согласии). Опыт у каждого врача разный в разных ситуациях