Рак предстательной железы

анонимно, мужчина, 65 лет
Добрый день у отца 65 лет рпж после операции 5 лет назад есть 2 mts в седалещной кости потом рецедив гормональная терапия химия терапия сейсас принимаем энзалутамид и укол золодекс 10.6 уже около года пса упал и был в пределах 0.2-0.6 в январе этого года стал 0.8 в феврале 1.2 тестостерон в феврале 44 нг/дл стал увеличиваться подскажите как быть может сменить укллы на золодекс 3.6 на месяц или перейти на абиратерон зарание огромное спасибо

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовал сначала сменить препарат из группы МАБ. При отсутствии эффекта - абиратерон.

анонимно
Денис Сергеевич спасибо вам может попробовать фирмагон мы его уже кололи он неплохо помогал но можно ли нго вмести с энщалутамидом принимать или вы посоветуете препарат с меньшими побочками и последний вопром 44 нг/дл это не кастрационый уровень тестостерона надо меньше огромное вам спасибо

Давыдов Денис Сергеевич
Если идёт его увеличение, то это показатель того, что препарат не эффективен.