Консультации / Терапия

Резкое повышение давления

Добрый день, мне 29 лет. На днях случился приступ, закружилась голова в глазах потемнело, стало тяжело дышать, появился сильный испуг. Померяла давление 140/105. Через 15 мин, померяла снова уже 128/80. Вызвала, скорую. Пришла врач, сказала, что почки больные. Я сдала анализы и сделала узи почек, все в норме. Затем сделала узи сосудов головы и шеи, так же все в норме. Вчера и сегодня опять случился приступ, но только уже, когда я лежала в спокойном состоянии, форма прошла более легче, просто закружилась голова и поднялось давление до 135/90, затем упало до 120/90. Когда встаешь, становится легче. Из зв чего это может происходить?
Вам нужно начать с консультаций кардиолога, невролога и эндокринолога. Пройти необходимые обследования.