Консультации / Терапия

Боль под правым ребром переходящая в спину

Здравствуйте, мучает боль под правым ребром переходящая в спину также с правой стороны, часто мучает изжога. Боли увеличиваются в положении лёжа, часто в ночное время. Что это может быть? С чего начать диагностику и к какому специалисту нужно обратиться?
Здравствуйте. Связаны ли боли с возможной травмой ребер на правой стороне? Если нет, то необходимо выяснить состояние печени и желчных путей. Как связаны боли с приемом пищи? Если есть связь, то конкретно с какими продуктами питания: острое, жаренное, любая пища? Начать диагностику всегда лучше с УЗИ органов брюшной полости: это доступно и быстро. По полученным данным УЗИ возможно предварительно понимать о состоянии внутренних органов, при необходимости углубить диагностику до более информативных методов. Врач УЗИ также направит к необходимому специалисту на основании полученных данных. С изжогой на консультацию к гастроэнтерологу. Предварительно можно обратить внимание на ПП (правильное питание), скорректировать до более простых и полезных блюд.
Боли не связаны с приёмами пищи, а также с травмами, в положении стоя боли отсутствуют, при лёгком нажатии на место где обычно болит боль проходит, а также лёжа на животе опираясь на правую сторону боли проходят, но при переворачивании на другую сторону боли появляются вновь.
УЗИ! И конкретно поставить УЗ-датчик (указать пальцем) на место где болит.