Консультации / Болезни сосудов

Ощущение внезапного тепла в ноге

Добрый день! Женщина, 33 года, есть лишний вес, 1 роды 3 года назад. Несколько раз , с разной периодичностью замечаю как на коже ноги, на внешней стороне голени возникает ощущение тепла, не неприятное, похоже на ощущение,когда мажешь разогревающей мазью. Продолжается довольно продолжительное время, в среднем 20-30 минут, потом стихает. Всегда в одном месте и на одной ноге. Подскажите, к какому из врачей лучше обратиться очно? Может ли это указывать на проблемы с венами и риск тромбоза? Спасибо!
Здравствуйте! Ощущение тепла или жжения может быть связано с неврологической симптоматикой, причиной которой чаще всего являются проблемы в поясничном отделе позвоночника. Тогда вам следует обратиться к неврологу и сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Также такие симптомы могут свидетельствовать о варикозной болезни, особенно если в этой области есть заметная вена. Для исключения варикозной болезни вам следует сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен. На риск тромбоза это никак не указывает. Здоровья вам!
Консультация врача флеболога на тему «Ощущение внезапного тепла в ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.