Консультации / Болезни сосудов

Ощущение внезапного тепла в ноге

Добрый день! Женщина, 33 года, есть лишний вес, 1 роды 3 года назад. Несколько раз , с разной периодичностью замечаю как на коже ноги, на внешней стороне голени возникает ощущение тепла, не неприятное, похоже на ощущение,когда мажешь разогревающей мазью. Продолжается довольно продолжительное время, в среднем 20-30 минут, потом стихает. Всегда в одном месте и на одной ноге. Подскажите, к какому из врачей лучше обратиться очно? Может ли это указывать на проблемы с венами и риск тромбоза? Спасибо!
Здравствуйте! Ощущение тепла или жжения может быть связано с неврологической симптоматикой, причиной которой чаще всего являются проблемы в поясничном отделе позвоночника. Тогда вам следует обратиться к неврологу и сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Также такие симптомы могут свидетельствовать о варикозной болезни, особенно если в этой области есть заметная вена. Для исключения варикозной болезни вам следует сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен. На риск тромбоза это никак не указывает. Здоровья вам!