Консультации / Отоларингология

Тугоухость сенсоневральная

Добрый день. Сыну (8 лет) поставили диагноз "хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 1 ст." Два года назад была операция на удаление аденоидов, в послеоперационной выписке был диагноз тугоухость. Пришли к педиатру, она направила к ЛОРУ, тот в свою очередь сказал что вроде ничего такого критического не видит но отправил на темпонограмму, по ее результатам все было в пределах нормы и как итог ЛОР сказал что это у него не тугоухость а такое восприятие, со временем все пройдет(ходили к двум разным специалистам и оба примерно одно и тоже говорили), естественно мы успокоились. Совсем недавно в плановом порядке пошли к другому ЛОРу, тот тоже сказал что у него такое восприятие в силу возраста, но нас отправил к сурдологу, что бы как он сказал снять эту отметку или подтвердить, в результате нам поставили такой диагноз. Слышит сын нормально, покрайней мере стандартный разговор, телевизор слушает на равне со всеми, близко не сидит, из школы жалоб на это тоже нет, единственное что глотает окончание некоторых слов, неправильное произношение, то есть путает иногда ударения буквы и т.д., ну некоторые слова просто не понимает(на устной проверке у сурдолога, повторить ряд слов не смог, а потом сказал что их слышал но не мог понять через какаю согласную правильно говорить и просто побоялся повторить), иногда по бокам губ образуется пена из слюн, ну и как выяснилось не слышит шепот. Жалоб на шум в ушах и т.д. у него нет. С детства, при простудах часто был отит, и из за этого в том числе пошли на операцию по удалению аденойдов. У мамы сына в детстве удаляли аденойды, теща и ее сестры сейчас тоже жалуются на слух(но у них наверное возрастное), хотя в родне у жены есть брат, который совсем недавно оглох полностью(30 с небольшим лет). По мимо наследственности, операции на аденоиды, постоянно сыну давали ототоксические препараты(тот же нурофен с самого детства и возможно другие, так как не отслеживали). Мы все расстроены и на панике. Что нам теперь делать? Врач сказал что это не лечиться и главное не запустить дальше, но по лечению назначил только Пентавит и визит к неврологу. Это действительно не лечиться? Москва, Питер много клиник специализирующихся на таких недугах, есть ли смысл обратиться к ним? Вообще как нам с этим теперь жить, что принимать и как лечить или не допустить ухудшения ситуации и не испортить сыну жизнь. Документы от сурдолога попробую приложить.
Здравствуйте! Ответить конкретно смогу только по результатам тимпанометрии и аудиометрии - пожалуйста, приложите документы. Рассуждать абстрактно в данном случае не стоит. Жду документов, если смогу что-то объяснить - буду рада. Здоровья мальчику.