Консультации / Неврология

Нужна операция или нет

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Очень нужна Ваша консультация. У отчима в течении 9 месяцев очень болит поясница, боль отдает в ногу. Лечение не помогает. Делали блокады, физиопроцедуры , кололи обезболивающие боль не проходит. Сделали МРТ вот заключение .Нужна операция или нет? Если да, то насколько сложная .Заранее спасибо за ответ .
К вопросу приложено фото
1. описание безобразное 2. если грыжа действительно 1,0 см и в течении длительного времени болит нога, нет эффекта от лечения - наверно стоит провести себе оперативное лечение. 3. про операцию должен говорить тот хирург, который будет вашего отчима оперировать при его согласии. 4. решите приезжайте к нам на кафедру ехать до Саратова недалеко от Кисловодска