Консультации / Неврология

Нужна операция или нет

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Очень нужна Ваша консультация. У отчима в течении 9 месяцев очень болит поясница, боль отдает в ногу. Лечение не помогает. Делали блокады, физиопроцедуры , кололи обезболивающие боль не проходит. Сделали МРТ вот заключение .Нужна операция или нет? Если да, то насколько сложная .Заранее спасибо за ответ .
К вопросу приложено фото
1. описание безобразное 2. если грыжа действительно 1,0 см и в течении длительного времени болит нога, нет эффекта от лечения - наверно стоит провести себе оперативное лечение. 3. про операцию должен говорить тот хирург, который будет вашего отчима оперировать при его согласии. 4. решите приезжайте к нам на кафедру ехать до Саратова недалеко от Кисловодска
Консультация врача невролога на тему «Нужна операция или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.