Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель Анализ крови Сыпь

Здравствуйте! ребенку 10 лет. Три недели назад переболели вирусом - появился насморк, кашель. Болели две недели. На второй неделе принимали витамины вместе с едой, через три дня появилась сыпь, витамины отменили, но раз в неделю она снова появлялась. Принимали супрастин. Сейчас спустя неделю снова заболели. Но появился сначала боль в горле, сухой кашель, потом насморк. И снова высыпало. Спустя три дня кашель стал влажный, иногда откашливается, но спазмический. Нос заложен. Супрастин всего принимали 14 дней, но отменили буквально вчера из за того что сгущает слизь) Сдали анализ крови сегодня. Помогите пожалуйста разобраться! Посоветуйте пожалуйста как нам быть с кашлем чтобы не навредить при аллергии? Вместо супрастина пробовали зодак. но он не подошел, сыпь не ушла. Опять дали супрастин. Теперь не знаем ,что принимать?
К вопросу приложено фото
Что говорит врач, осматривающий ребёнка? Диагноз какой ставит? Морфология сыпи какая?
Врач поставил ОРВИ и пищевую аллергию. Сыпи не видел, так как она проходила после супрастина. Появлялась раз в неделю, предположительно после яиц и продуктов с яйцами. Так же и с витаминами в самом начале было, съели яйцо и одни витамины, но сыпь большими пятнами была только следующий утром. В основном на лице, шее, груди. Прописал ингаляции с физ. раствором и зодак (который на не подошёл). Пьем очень много воды, гуляем, ингаляции. Вчера кашель стал продуктивнее, под ночь или утро закашливаемся, но нос закладывает. Ещё сказали сдать анализ на микоплазму и педиатрический анализ крови на аллергены. Талон к аллергологу ждём не раньше 10-15 дней только. Фото
К вопросу приложено фото
Заключение ЛОР-врача? Синдром постназального затекания исключён?