Консультации / Психология и психиатрия

Галюцинации

Добрый день, на фоне сильных стрессов начались галлюцинации, в темноте вместо лиц людей, вижу лица каких то непонятных существ, особенно, когда хочу спать. пугают резкие звуки чуть ли ни до потери сознания, какая то чрезмерная агрессия, раздражительность, часто случаются истерики, где сначала смеюсь, потом хочу плакать, беспокоит сильная забывчивость, не помню, что говорила 5 минут назад, часто путаю сколько мне лет, пугает это состояние, что то нужно делать или стоит подождать пока пройдёт само
Здравствуйте, одни только стрессы вряд ли могут вызвать такие выраженные психоэмоциональные нарушения. Возможно стресс явился провоцирующим (триггерным, запускающим) фактором. Необходимо срочно получить консультации невролога и психиатра, исключить возможность интоксикации (отравления), последствия употребления психоактивных веществ, побочных эффектов каких-либо препаратов, исследовать гормональный фон, прежде всего, щитовидной железы, сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. Только после этого можно будет говорить об эмоционально стрессовой причине происходящего.