Консультации / Травматология и ортопедия

Болит в области бедра

Здравствуйте! В прошлом году после двух месяцев занятий йогой в студии занималась ею дома, садилась на шпагат. В какой-то момент у меня начало болеть правое бедро (при ходьбе и при вставании), и сейчас постоянно побаливает, терпимо, обезболивающие не пью, но все равно беспокоит. Делала рентген, врач написал: "костно-суставной патологии не определяется". Кроме того болит шея, особенно после сна иногда что-то "замыкает" надолго, спина от этого скована. У меня шейный остеохондроз и выраженный сколиоз, плоскостопие. Серия массажей спины и шеи не помогли, 25 уколов мукосата - тоже. Делаю упражнения, которые можно при сколиозе. Что можно предпринять в моем случае? Подскажите, пожалуйста, есть ли по снимку проблемы с копчиком? Я когда-то падала на него и пальпируя ощущаю как он неестественно выпирает. По анализу крови все в норме, только СОЭ - 21 при норме до 20.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по симптомам, которые вы описываете, есть подозрение на формирование межпозвоночной грыжи в поясничном отделе позвоночника. Для более точной диагностики необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу. Будьте здоровы!