Консультации / Аллергология и иммунология

Частые ангины орви У ребёнка 4 лет

Здравствуйте очень нужна ваша помощь. Моей дочери 4 года, из них с 2х лет мы не вылезием с орви которые осложняются частыми ангинами около 5-9раз за год,в последнее время приходится ложится в инфекционный стационар, так как дома мы не вылечиваемся . Раз в месяц с осени на антибиотиках(Были у многих лор врачей, иммунологов. У которых лечение хороших результатов не приносило. Пили кучу иммуномодуляторов. Пошли по совету многих людей к городскому иммунологу. В крови ВЭБ не обнаружено, Цитомегаловирус есть IgG 136. Потом сдали слюну пцр (ВЭБ, цитомегаловирус, 1,2 герпес, стрептококк) Стрептококк обнаружен. И опять нам был назначен свечи имунофан, исмиген. От которых по словам врача может вновь начатся воспалительный процесс, и придётся прибегнуть к антибиотикам. Мы пили 1 месяц назад бронхомунал от которого, мы вновь заболели, загримели в больницу. И от уколов имунофана мы тоже болели. Но услыша это она все равно нам назначила эти препараты. Курсом. Так не хочется опять используя эти препараты болеть, и пить в итоге антибиотики. Неужели у нас и правда нет другово выхода. Руки опускаются, от безысходности... Буду благодарна за полезный ответ. Иммунограмму Фото приложила Задать вопрос повторно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! иммуномодуляторы не уничтожают стрептококк. Препараты не вызывают заболевания. У вас не совсем верное понимание происходящего. Все дело в том что ОРВИ вызывается вирусами а ангины, именно ангины) стрептококковой инфекцией. Наличие антител к ГВИ, ЦМВ снижает общий иммунитет вызывая легче заболеваемость. Для решения нужно работать с иммунитетом ребенка
Спасибо что ответили. Но бы с радостью работала с иммунитетом ребёнка. К сожалению многие врачи в нашем городе, назначают шаблонные иммуномодуляторы, от которых легче не становится. Им все равно, все говорят больше не чем помочь. Что для этого нужно чтобы иммунитет заработал, и мы перестали болеть по 10 раз за год, я не знаю..... Вы не знаете что можно сделать в нашей ситуации
Все исследования проведены. Заочно ни лечение не назначить ни диагноз не поставить тем более работа длительная примерно на 1 - 3 года