Консультации / Офтальмология

Падает зрение, что делать?

Здравствуйте! У меня лет с 10 начало падать зрение, сначала была миопия слабой степени, а сейчас мне 25 и у меня уже -6. что мне делать для того, чтобы остановить этот процесс?
Здравствуйте! Увеличение миопии вызвано ростом длины глаза. Обычно после 25 лет глаз, как и другие органы, перестает расти и миопия стабилизируется. Если прогрессирование составляет больше 1,5 Д в год, то необходима склероукрепляющая операция. Вам нужно динамическое наблюдение у офтальмолога.