Консультации / Стоматология

Образование на языке

Пару месяцев назад появилось пятно на языке. За это время не прошло, не знаю, может и увеличилось немного. Не болит, не кровоточит. На ощупь шершавое, выглядит как будто нет сосочков в этом месте. Стоматолог и лор не знают что это, назначили метрагил 5 дней. Я сама ещё стала аппликации витА делать. Пятно стало не таким ярким. (2 фото) Хирург онколог, тоже не знает что, подозревает впч, сказал удалять в любом случае. Но и назначил анализ на впч16,18 и кандид. (Я девушка, 22г, из факторов таких только гормональный дисбаланс - тестостерон и пролактин повышены, хронический дерматит - экзема, гастрит). Вопросы: действительно ли нужно удалять? есть ли смысл сдавать на впч (еще делала мазок у гинеколога- отрицательно)? какие можно еще попробовать методы обследования и лечения? К какому специалисту сходить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Обращаться надо к дерматологу и гастроентерологу. Часто такие изменения есть в желудке, но Вы их не видите.