Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная аллергия

Добрый день. Может ли произойти анафилактический шок или отек Квинке после второго и последующего введения местной анестезии? В первый раз прошло хорошо, вводили Убистезин ребенку 4г. Перед этим сдали анализ на лекарственную аллергию (фото прилагается).
Фото не прикрепилось. Если к данному препарату аллергии нет, то и не ожидается аллергическая реакция. Бывает накапливание аллергена, но крайне редко встречается на анестезию ведь прием таких препаратов крайне редко
Планируется несколько процедур лечения зубов с местной анестезией в течение короткого срока (1-3 месяца), поэтому хочется знать, какой риск при накоплении аллергена. Фото еще раз прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Этот результат вам надо будет обязательно показать вашему стоматологу и все будет нормально.
Стоматолог сказал, что после первого и следующего попадания препарата в организм иммунный ответ меняется. Но не может сказать, насколько. Можно ли узнать это, исходя из анализов? Или нужно пересдавать анализ каждый раз перед процедурой?
Может измениться, но крайне редко и то если есть предрасположенность. В таких случаях проводят пробы непосредственно перед операцией они проводятся по Безредко как обычные аллергены и вполне должен владеть этой методикой и стоматолог оперирующий