Консультации / Болезни сосудов

Сосуды на ногах

Добрый день! у отца после инсульта, малоподвижный образ жизни. Сильно отекают ноги, постоянно пьет мочегонные, но это особо не помогает. на ногах начали появляться покраснения похожие на уплотнения (сказали рожистое воспаление), потом переходили в язвы, лечили левомеколью, пили детролекс, вессел дуо, актовегин.. удавалось избавиться от язв. но вскоре все возобновлялось... сейчас ситуация ухудшилась, обе ноги красного цвета, язвы, появились ороговелости... что делать не знаем.. врач ничего вразумительного не советует. фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото похоже на рожистое воспаление. Это инфекция, вызываемая стрептококками. Лечиться необходимо у инфекциониста. К сожалению, после рожи может развиваться лимфостаз, который требует лечения у специалиста. Ваша задача сначала снять рожистое воспаление, затем обратиться к специалисту, который занимается лечением лимфостаза. При лечении лимфостаза используют ручной и аппаратный массаж для уменьшения отека ноги. В промежутках между сеансами нога туго бинтуется эластичным бинтом. После того как достигается уменьшение отека, результат закрепляется компрессионным трикотажем. Это примерный алгоритм действий. Я думаю, что самостоятельно это нельзя осуществить.