Консультации / Отоларингология

Увеличены миндалины

Добрый день, доктор. Сыну 7 лет. В 5 лет были удалены аденоиды. Болеть стал в разы меньше. Но уже долгое время замечаю, что периодически увеличиваются шейные и подчелюстные лимфоузлы, постоянно увеличены миндалины.Горло красное. Подскажите, может быть у ребенка хронический тонзиллит? нужно ли лечение.? Лор сказала, что из- за удаленных аденоидов, теперь вся нагрузка на миндалины. И нужно пропивать раз в пол года лимфомиозиот. Когда смотрб горло, миндалины очень выпуклы внутри. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
К сожалению, миндалины на фото не попали. Зато видно что у ребенка покрасневшие дужки миндалин - такое бывает при регулярно возобновляющихся воспалительных процессах на миндалинах. Постарайтесь решить вопрос всерьез - сдайте несколько анализов. которые помогут прояснить ситуацию - Асл-О - С-реактивный белок - Ревматоидный фактор
Спасибо, Доктор. Сегодня же пойдем на анализы, результаты пришлю, если можно. Высылаю дополнительные фото, здесь миндалины видны. Что можете сказать? Скажу, что такие они уже очень давно и ребенка ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Я бы усомнился, что миндалины вообще увеличены - при таком способе осмотра они выворачиваются в просвет глотки и выглядят больше, чем на самом деле
Сдали анализы.Прикладываю результаты. Еще ждем общий анализ крови. Сто же нам делать с краснотой горла? Ведь это же не нормально.
К вопросу приложено фото
Давайте подумаем результат общего анализа крови. По присланным вами результатам все хорошо
Высылаю. Готовы результаты.
К вопросу приложено фото
Вирусная кровь. Нужно исключить вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус и вирус герпеса VI типа