Консультации / Дерматология и косметология

Синюшный прыщ на лице

Добрый день. У моей дочери (19 лет) постоянные высыпания и чёрные точки на лице в районе лба и около ушной раковины. Несколько дней назад были гнойные высыпания по бокам щёк, ближе к ушам. Теперь возникло синюшное пятно, при пульпации чувствуется подкожное образование.. Не болит, не больно при надавливании. Подскажите пожалуйста к косметологу обращаться для чистки лица или идти к дерматологу.??? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если понадобится вскрытие образования (а оно скорее всего необходимо), то только к дерматологу или хирургу.
Спасибо Вам огромное!!!
Скажите пожалуйста, это не опасно для жизни и здоровья, на приём записали только через неделю? Заражения крови не может? Может надо обратиться в неотложную помощь? Спасибо!
Заражение крови нет. Опасно ли? Зависит от степени воспаления. Любые образование на лице потенциально опасные, но в каждом конкретном случае только врач может сказать насколько все срочно.
Ещё раз огромное спасибо.