Консультации / Терапия

Поднимается давление при ходьбе

Здравствуйте. Работаю офисе, сидячий образ жизни вёл на протяжении 3х лет. Недавно мне поставили диагноз "невролгия", несколько раз на фоне боли, были панические атаки. Повышалось давление до 150, вызывал скорую. Сейчас начал мониторить давление, в спокойном состоянии 120/70, 125/80. После прогулки с собакой или по дому делаю что то, хожу, давление поднимается до 130/80, 140/80 и пульс 90-100 Это нормально или нет для давления после обычной ходьбы? Спасибо.
Нормально. По поводу жалоб - обращаться нужно не к неврологу/раньше невропатологу - а к психоневрологу/психиатру/психотерапевту