Здравствуйте. На какой день сдают контрольные анализы при скарлатине?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, первый контроль делают после окончания курса антибиотиков на 10 день ( анализ крови и мочи), АСЛ-О желательно сдавать на 10-14 день .
анонимно
Спасибо. А последующий анализ и ЭКГ на какие сутки?
Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, второй контроль анализа крови и мочи сдают перед выпиской на 19-21 день, ЭКГ делают на второй неделе ( 14-17 дни), Это позволяет исключить такие осложнения скарлатины как кардит, гломерулонефрит.