Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок почти с рождения не ходит сам в туалет по-большому

Здравствуйте, у меня такая проблема: дочка с 2 недель от рождения не ходит самостоятельно в туалет по большому. Роды срочные, естественные, беременность без патологий. Вес ребёнок набирает хорошо: по 800-900 г в месяц. При рождении 3430 г, в 4 месяца 7500 г. Питание-ГВ, допаиваю водичкой, делаю массаж, поджимаю ножки. Настроение у неё хорошее, играет, гулит. Как только животик надувается-ставлю газоотводную трубочку 1-2 раза в день, стул выходит жидкий,с пеной. Давали дюффалак-не помогло. Сдавали анализ на дисбактериоз-нашли золотистый стафилококк 10 в 5 степени и клебсиеллу 10 в 7 степени.Углеводы в кале-0,5-0,75. Прописали фламин, бактериофаг стафилококковый и лактобактерин. Пропили лекарства неделю-результата ноль.Сейчас после бактериофага даю лактобактерин. Помогите, пожалуйста. Уже не хватает сил, очень переживаю за ребёнка.
Здравствуйте! Вам нужно на прием к детскому гастроэнтерологу. Заочный консультант не имеет права на лечение. Дюфалак противопоказан при лактазной недостаточности, которая имеет место быть у малышки.
Уважаемая Людмила Викторовна.Данные лекарства ребёнку назначала детский гастроэнтеролог.
Откройте инструкцию к дюфалаку - противопоказания: лактазная недостаточность. Клинически - стул жидкий, пенистый, так называемый "запорный" понос, кал на углеводы - повышение показателя. Это все проявления лактазной недостаточности. Здоровья малышке!
Поняла.Спасибо за консультацию